Безметалловая керамика - новейшее достижение современной стоматологии

Разрушенные зубы, и не только в зоне улыбки, нужно протезировать, и чем быстрее, тем лучше. Потерянные межзубные контакты влекут за собой- изменения прикуса, наклон и смещение соседних зубов – это только часть тех проблем, которые подстерегают человека, отложившего восстановление утраченных или поврежденных зубов хотя бы на год.

Как и все области медицины развитие стоматологии не стоит на месте. Казалось бы, не так много времени прошло с момента появления металлокерамических коронок, которые произвели настоящий фурор в стоматологии. Благодаря изумительному сходству с натуральными зубами протезы из металлокерамики сразу завоевали популярность во всем мире. На сегодняшний день людей интересует не только эстетический вид реставрации, но и долговечность и прочность конструкции.  Такой вид протезирование зубов  был изобретен: безметалловая керамика стала настоящим трендом последнего десятилетия, отвечающая по своим характеристикам наиболее требовательным пациентам.


Преимущества безметалловых относительно металлокерамических  реставраций:

- Высокая прочность.

- Гипоалергенность.

- Темная металлическая кайма, присущая коронкам из металлакерамики, попросту отсутствует.

- Под безметалловые коронки зуб необходимо препарировать в меньшей степени, нежели под металлокерамические.

- Незначительный вес керамики снижает нагрузку на опорные зубы.

- Изумительное светопреломление дает высокие эстетические качества.

- Каркас из оксида циркония изготавливается методом фрезерования на основе трехмерной компьютерной модели, что обеспечивает высочайшую точность обработки и соответствие конечного результата всем заданным параметрам до долей миллиметра. Столь точно изготовленные коронки – это практически полное отсутствие периода привыкания к ним. Оксид циркония дает возможность получить протез зуба, который будет восприниматься пациентом абсолютно естественно. Никаких неудобств, только полный комфорт.

- Гораздо более длительный период использования конструкций.

- Протезирование безметалловой керамикой - это возможность воспользоваться новейшими достижениями современной стоматологии.

В нашей клинике мы используем безметалловую керамику для восстановления, когда необходимо максимально точно сохранить форму зубов. Это можно сделать, изготовив виниры, вкладки,  целые зубные коронки,полукоронки, мостовидные протезы .

Винир-тонкая керамическая «чешуйка» изготовленная на вестибулярную (переднюю) поверхность зуба призванная улучшить эстетически улыбку пациента. Виниром можно восстановить тремы, диастемы (щели между зубами),изменить цвет и форму зубов.

В нашей клинике вы можете получить консультацию по любому виду протезирования:

- Несьемные конструкции (вкладки, штифтовые-культевые вкладки, коронки, полукоронки, мостовидные протезы,виниры) .

- Сьемные конструкции ( сьемный пластиночный протез,частичный сьемный пластиночный протез, бюгельный протез,косметическая пластинка).

Мы учтем все ваши пожелания о желаемом результате и воплотим их в вашей улыбке!